«Анжи» одержал победу в родных стенах над тульским «Арсеналом»

Матч 14-го тура Российской футбольной Премьер-лиги между «Анжи» и тульским «Арсеналом» завершилась победой дагестанской команды со счетом 3:2. Игра команд состоялась сегодня на «Анжи Арене».

Первыми, еще в дебюте встречи открыли счет хозяева поля. После подачи углового и суматохи в штрафной туляков мяч угодил в защитника «Анжи» Мирала Самарджича и залетел в ворота Габулова.

Гости сумели отыграться в конце первого тайма, на 40-й минуте отличился Сергей Ткачев. Вновь выйти вперед махачкалинцам удалось после назначенного на 49-й минуте в ворота соперника пенальти. Подошедший к «точке» Арсен Хубулов отправил мяч в противоположный от голкипера угол.    На 65-й минуте Аяз Гулиев удвоил преимущество «Анжи», но уже через минуту Лука Джорджевич сократил отставание своей команды в счете.

Этот гол стал последним в матче. Победа не позволила «Анжи» покинуть зону вылета. Следующую игру махачкалинцы проведут 30 октября в Грозном против «Ахмата».

«Анжи» - «Арсенал» 3:2

Голы: Самарджич 7, Хубулов 49 (пенальти), Гулиев 64 - Ткачев 40, Джорджевич 65.

«Анжи»: Лория, Тетрашвили, Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, Хубулов (Яковлев 69), Афонин, Бакаев (Гулиев 46), Самарджич, Прудников, Маркелов.
Главный тренер: Вадим Скрипченко.

«Арсенал»: Габулов, Сунзу (Григалава 34), Альварес, Беляев, Комбаров, Максимов (Расич 83), Боурчану, Горбатенко, Ткачев (Шевченко 83), Кангва, Джорджевич.
Главный тренер: Миодраг Божович.

Предупреждения: Ткачев (77), Самарджич (83).

Яркая и такая нужна победа. В Каспийске прошёл матч в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу.
16:36 23.10.2017 РГВК Дагестан - Махачкала
В 14-м туре чемпионата России махачкалинский «Анжи» принимал на своем поле тульский «Арсенал».
10:39 23.10.2017 Свободная Республика - Махачкала
22:36 22.10.2017 РИА Дагестан - Махачкала

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.