Восемь дагестанских борцов – в финале турнира «Аланы»

Фото: wrestdag.ru

В субботу во Владикавказе стартовал II Международный турнир по вольной борьбе «Аланы».


Сегодня состоялись предварительные поединки во всех десяти весовых категориях. В них приняли участие более 200 борцов.

Первый соревновательный день был полон неожиданностей. Потерпели поражения на разных этапах турнирной борьбы олимпийские чемпионы Владимир Хинчегашвили и Шарип Шарипов, экс-чемпионы мира Хетик Цаболов и Бекхан Гойгереев, чемпион Европы Артур Найфонов, призер чемпионата мира Джеймс Грин (США), чемпион России Магомедрасул Идрисов. Сюрпризы преподнесли пробившиеся в финал молодые вольники Абасгаджи Магомедов, Муслим Сайдулаев, Курбан Шираев, Шамиль Мусаев, а также прежде не имевшие больших достижений Рамазан Ферзалиев, Магомедшарип Биакаев и Магомед Курбанов.

Больше всего в финалах представлено дагестанских атлетов – восемь. Самый титулованный из них – экс-чемпион мира Магомед Курбаналиев поспорит за «золото» с экс-чемпионом мира среди юниоров Давидом Баевым (Алания), которому уступил на чемпионате страны в 2017 году. Дагестанские вольники сразятся с хозяевами турнира еще в трех финалах.

Поединки за медали завтра начнутся в 16:30, а до этого с 11:00 пройдут утешительные схватки.

Финальные пары на 9 декабря
57 кг.
Хуреш Дондук-Оол (Тыва) – Аббасгаджи Магомедов (Дагестан) 
61 кг. Рамазан Ферзалиев (Дагестан) – Бека Ломтадзе (Грузия) 
65 кг. Муслим Сайдулаев (Чечня) – Курбан Шираев (Дагестан) 
70 кг. Давид Баев (Алания) – Магомед Курбаналиев (Дагестан)
74 кг. Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария) – Автандил Кенчадзе (Грузия) 
79 кг. Ацамаз Санакоев (Алания) – Гаджи Набиев (Дагестан)
86 кг. Владислав Валиев (Алания) – Магомедшарип Биакаев (Дагестан)
92 кг. Анзор Уришев (Кабардино-Балкария) – Магомед Курбанов (Дагестан)
97 кг. Владислав Байцаев (Алания) – Шамиль Мусаев (Дагестан) 
125 кг. Жабер Садехзаде (Иран) – Гено Петриашвили (Грузия) 

Технические результаты
II Международный турнир «Аланы». Владикавказ. 8 декабря

57 кг. Квалификация  
Насанбаяр Нармандах (Монголия) – Магомед Абдурахманов (Россия) – 0:10 
Отари Гогава (Грузия) – Ибрагим Абдурахманов (Россия) – 6:12 
Азамат Тускаев (Россия) – Муслим Садулаев (Россия) – 3:11 
Арыйан Тютрин (Россия) – Джабраил Гаирбеков (Россия) – 12:8 
Исмаил Гаджиев (Россия) – Алик Хадарцев (Россия) – 5:0 
Амирхан Гуважоков (Россия) – Петр Копылов (Россия) – 4:0

57 кг. 1/8 финала 
Жаргал Дамдинов (Россия) – Расул Машезов (Россия) – 10:0 
Франк Пирелли (США) – Георги Гониашвили (Грузия) – туше ( -:+) 
Бека Буджиашвили (Грузия) – Артыш-Оол Арзыл (Россия) – 4:4 (+:– ) 
Абасгаджи Магомедов (Россия) – Рамиз Гамзатов (Россия) – 9:2 
Хуреш Дондук-Оол (Россия) – Гарик Барсегян (Армения) – 3:1 
Магомед Абдурахманов (Россия) – Ибрагим Абдурахманов (Россия) – 2:12 
Муслим Садулаев (Россия) – Арыйан Тютрин (Россия) – 13:9 
Исмаил Гаджиев (Россия) – Амирхан Гуважоков (Россия) – 5:1

57 кг. 1/4 финала 
Жаргал Дамдинов (Россия) – Георгий Гониашвили (Грузия) – 16:8 
Бека Буджиашвили (Грузия) – Абасгаджи Магомедов (Россия) – 0:11 
Хуреш Дондук-Оол (Россия) – Ибрагим Абдурахманов (Россия) – 4:2 
Муслим Садулаев (Россия) – Исмаил Гаджиев (Россия) – 5:3

57 кг. 1/2 финала 
Жаргал Дамдинов (Россия) – Абасгаджи Магомедов (Россия) – 1:12 
Хуреш Дондук-Оол (Россия) – Муслим Садулаев (Россия) – 3:2

61 кг. Квалификация 
Рустам Абдурашидов (Россия) – Тамирлан Караев (Россия) – 10:6 
Загир Шахиев (Россия) – Булат Баласхонов (Россия) – туше (+:– ) 
Петр Павлов (Россия) – Алиасхаб Бадрудинов (Россия) – 10:7 
Эдуард Григорьев (Россия) – Александр Богомоев (Россия) – 1:3

61 кг. 1/8 финала 
Магомед Магомедов (Россия) – Юлиан Гергенов (Россия) – туше ( -:+) 
Георгий Ревазишвили (Грузия) – Артем Гебеков (Россия) – 4:9 
Рамазан Ферзалиев (Россия) – Александр Сабанов (Россия) – 10:0 
Динислам Тахтаров (Россия) – Эрденебат Бехбайар (Монголия) – 10:0 
Мухаммадбагер Якхеши (Иран) – Магомедрасул Идрисов (Россия) – 3:9 
Нюргун Александров (Россия) – Бека Ломтадзе (Грузия) – 1:4 
Рустам Абдурашидов (Россия) – Загир Шахиев (Россия) – 3:16 
Петр Павлов (Россия) – Александр Богомоев (Россия) – 0:3

61 кг. 1/4 финала 
Юлиан Гергенов (Россия) – Артем Гебеков (Россия) – 7:4 
Рамазан Ферзалиев (Россия) – Динислам Тахтаров (Россия) – 11:1 
Магомедрасул Идрисов (Россия) – Бека Ломтадзе (Грузия) – 4:6 
Загир Шахиев (Россия) – Александр Богомоев (Россия) – 0:5

61 кг. 1/2 финала 
Юлиан Гергенов (Россия) – Рамазан Ферзалиев (Россия) – 4:8 
Бека Ломтадзе (Грузия) – Александр Богомоев (Россия) – 7:7 (+:– )

65 кг. 1/16 финала 
Ахмед Касумов (Россия) – Начын Куулар (Россия) – 0:10 
Сайын Казырык (Россия) – Владимир Хинчегашвили (Грузия) – 1:6 
Гаджимагомед Алиев (Бахрейн) – Виктор Рассадин (Россия) – 0:10 
Курбан Шираев (Россия) – Виктор Середа (Беларусь) – 13:2 
Нюргун Скрябин (Беларусь) – Заур Токаев (Россия) – 3:4 
Наранболд Бацури (Монголия) – Астемир Куантов (Россия) – туше ( -:+) 
Байяр Цыренов (Россия) – Бекхан Гойгереев (Россия) – 8:10 
Артур Бадтиев (Россия) – Гамзат Гамзатов (Россия) – 5:3 
Ислам Дудаев (Россия) – Даша Шарастепанов (Россия) – 6:1 
Мурад Нухкадиев (Россия) – Алан Гогаев (Россия) – 4:5 
Алексей Боровицкий (Россия) – Басанджаргал Бямбасурен (Монголия) – туше (+:– ) 
Имам Аджиев (Россия) – Роберт Мередит (США) – 10:0 
Эдеми Болквадзе (Грузия) – Бийсултан Арсланов (Россия) – 4:7
Исмаил Мусукаев (Россия) – Азнаур Таваев (Россия) – 2:10
Муслим Сайдулаев (Россия) – Айхан Ондар (Россия) – 6:1
Дьулустан Булатов (Россия) – Абдулла Ахмедов (Россия) – 2:6

65 кг. 1/8 финала 
Начын Куулар (Россия) – Владимир Хинчегашвили (Грузия) – 12:6 (травма Хинчегашвили) 
Виктор Рассадин (Россия) – Курбан Шираев (Россия) – туше ( -:+) 
Заур Токаев (Россия) – Астемир Куантов (Россия) – 2:5 
Бекхан Гойгереев (Россия) – Артур Бадтиев (Россия) – 2:6 
Ислам Дудаев (Россия) – Алан Гогаев (Россия) – 2:6 
Алексей Боровицкий (Россия) – Имам Аджиев (Россия) – 14:12 
Бийсултан Арсланов (Россия) – Азнаур Таваев (Россия) – 3:6 
Муслим Сайдулаев (Россия) – Абдулла Ахмедов (Россия) – 4:2

65 кг. 1/4 финала 
Начын Куулар (Россия) – Курбан Шираев (Россия) – 1:6 
Астемир Куантов (Россия) – Артур Бадтиев (Россия) – 5:6 
Алан Гогаев (Россия) – Алексей Боровицкий (Россия) – 9:7 
Азнаур Таваев (Россия) – Муслим Сайдулаев (Россия) – 5:8

65 кг. 1/2 финала 
Курбан Шираев (Россия) – Артур Бадтиев (Россия) – 3:0 
Алан Гогаев (Россия) – Муслим Сайдулаев (Россия) – 2:2 ( -:+)

70 кг. Квалификация 
Мухаммад Юсефи (Иран) – Магомед Саидови (Грузия) – 9:6 
Абдулгаджи Магомедов (Россия) – Разамбек Жамалов (Россия) – 0:13 
Ильдус Гиниятуллин (Россия) – Владислав Дышеков (Россия) – 3:5 
Магомедмурад Дадаев (Россия) – Тимур Николаев (Россия) – 3:4 
Анзор Закуев (Россия) – Анзор Ионов (Россия) – 8:6 
Руслан Богатырев (Россия) – Мурад Курамагомедов (Россия) – 4:2 
Шамиль Омаров (Россия) – Леван Келехсашвили (Грузия) – 5:6 
Магомед Курбаналиев (Россия) – Магомед Сурхоев (Россия) – 10:0

70 кг. 1/8 финала 
Марио Мейсон (США) – Алибек Акбаев (Россия) – 3:8 
Давид Баев (Россия) – Майл Киндиг (США) – 14:4 
Константин Хабалашвили (Грузия) – Чермен Валиев (Россия) – 3:13 
Джеймс Грин (США) – Сайпула Алиболатов (Россия) – 5:4 
Мухаммад Юсефи (Иран) – Разамбек Жамалов (Россия) – 1:12 
Владислав Дышеков (Россия) – Тимур Николаев (Россия) – 3:2 
Анзор Закуев (Россия) – Руслан Богатырев (Россия) – 2:10 
Леван Келехсашвили (Грузия) – Магомед Курбаналиев (Россия) – 0:5

70 кг. 1/4 финала 
Алибек Акбаев (Россия) – Давид Баев (Россия) – 1:4 
Чермен Валиев (Россия) – Джеймс Грин (США) – 3:3 ( -:+) 
Разамбек Жамалов (Россия) – Владислав Дышеков (Россия) – 8:2 
Руслан Богатырев (Россия) – Магомед Курбаналиев (Россия) – 4:6

70 кг. 1/2 финала 
Давид Баев (Россия) – Джеймс Грин (США) – 8:6 
Разамбек Жамалов (Россия) – Магомед Курбаналиев (Россия) – 3:4

74 кг. 1/8 финала 
Георгий Мелетов (Грузия) – Расул Арсаналиев (Россия) – 0:8 
Тимурлан Свелиманов (Россия) – Тимур Бижоев (Россия) – 2:5 
Ахмед Усманов (Россия) – Хетик Цаболов (Россия) – 3:3 (+:– ) 
Давид Бетанов (Россия) – Эрдине Мортуй-Оол (Россия) – 1:2 
Автандил Кенчадзе (Грузия) – Кахабер Хубежты (Алания) – 11:0 
Якуб Шихджамалов (Россия) – Магома Дибиргаджиев (Россия) – 1:10 
Никита Сучков (Россия) – Артур Биченов (Россия) – 12:4 
Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) – Зелимхан Тазбаев (Россия) – 7:4

74 кг. 1/4 финала 
Расул Арсаналиев (Россия) – Тимур Бижоев (Россия) – 0:5 
Ахмед Усманов (Россия) – Эрдине Мортуй-Оол (Россия) – 10:0 
Автандил Кенчадзе (Грузия) – Магома Дибиргаджиев (Россия) – 6:2 
Никита Сучков (Россия) – Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) – 5:5 ( -:+)

74 кг. 1/2 финала 
Тимур Бижоев (Россия) – Ахмед Усманов (Россия) – 3:3 ( -:+) 
Автандил Кенчадзе (Грузия) – Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия) – 7:3

79 кг. Квалификация 
Малик Шаваев (Россия) – Халил Аминов (Россия) – 0:10 
Аманула Гаджимагомедов (Россия) – Ацамаз Санакоев (Россия) – 6:2 
Дмитрий Зайндинов (Россия) – Натан Джексон (США) – туше (+:– ) 
Азрет Улымбашев (Россия) – Хаби Хашпаков (Россия) – 5:2 
Хасан Табар Елодар (Иран) – Давид Хуцишвили (Грузия) – 3:7 
Торнике Квиникадзе (Грузия) – Астамир Гумба (Россия) – (+:– ) 
Галымжан Уссербаев (Казахстан) – Магомед Рамазанов (Россия) – 1:8

79 кг. 1/8 финала 
Ахмад Ташухаджиев (Россия) – Радик Валиев (Россия) – 2:1 
Тажитин Акаев (Россия) – Али Бахтияр Савадкухи (Иран) – 4:3 
Гаджи Набиев (Россия) – Алан Засеев (Россия) – 4:3 
Ренат Апшев (Россия) – Рустам Магомедов (Россия) – 6:5 
Григорий Карастоян (Молдова) – Халил Аминов (Россия) – 1:11 
Ацамаз Санакоев (Россия) – Дмитрий Зайндинов (Россия) – туше (+:– )
Азрет Улымбашев (Россия) – Давид Хуцишвили (Грузия) – 5:10
Торнике Квиникадзе (Грузия) – Магомед Рамазанов (Россия) – туше ( -:+)

79 кг. 1/4 финала 
Ахмад Ташухаджиев (Россия) – Тажитин Акаев (Россия) – 7:5 
Гаджи Набиев (Россия) – Ренат Апшев (Россия) – 10:0 
Халил Аминов (Россия) – Ацамаз Санакоев (Россия) – 4:7 
Давид Хуцишвили (Грузия) – Магомед Рамазанов (Россия) – 0:3

79 кг. 1/2 финала 
Ахмад Ташухаджиев (Россия) – Гаджи Набиев (Россия) – 0:2 
Ацамаз Санакоев (Россия) – Магомед Рамазанов (Россия) – 5:2

86 кг. Квалификация 
Алан Дзигоев (Россия) – Тимур Асланбеков (Россия) – 2:6 
Владислав Валиев (Россия) – Гасан Шамхалов (Россия) – 3:0

86 кг. 1/8 финала 
Артур Найфонов (Россия) – Арсений Хубаев (Россия) – 6:0 
Славик Наниев (Россия) – Джеймс Давни (США) – 7:4 
Магомедшариф Биякаев (Россия) – Ганхуаг Ганбаатар (Монголия) – 4:1 
Радик Нартикоев (Россия) – Арсен-Али Мусалалиев (Россия) – 3:5 
Адам Гагиев (Россия) – Матвей Якомаскин (Россия) – 10:0 
Сандро Аминашвили (Грузия) – Артем Умаров (Россия) – 1:5 
Алик Шебзухов (Россия) – Сослан Кцоев (Россия) – 1:2 
Тимур Асланбеков (Россия) – Владислав Валиев (Россия) – 0:5

86 кг. 1/4 финала 
Артур Найфонов (Россия) – Славик Наниев (Россия) – туше ( -:+) 
Магомедшариф Биякаев (Россия) – Арсен-Али Мусалалиев (Россия) – травма (+:– ) 
Адам Гагиев (Россия) – Артем Умаров (Россия) – 1:7 
Сослан Кцоев (Россия) – Владислав Валиев (Россия) – 1:1 ( -:+)

86 кг. 1/2 финала 
Славик Наниев (Россия) – Магомедшариф Биякаев (Россия) – 2:2 ( -:+) 
Артем Умаров (Россия) – Владислав Валиев (Россия) – 0:5

92 кг. Квалификация 
Марат Хаев (Россия) – Гурам Черткоев (Россия) – 2:6 
Анзор Уришев (Россия) – Тажудин Мухтаров (Россия) – 7:0

92 кг. 1/8 финала 
Алихан Жабраилов (Россия) – Магомедгаджи Хатиев (Азербайджан) – 12:2 
Хох Хугаев (Россия) – Муслим Магомедов (Россия) – 2:5 
Иракли Мцитури (Грузия) – Николас Зилмер (США) – 2:1 
Магомед Курбанов (Россия) – Азамат Закуев (Россия) – 5:1 
Шарип Шарипов (Азербайджан) – Дато Марсагишвили (Грузия) – 7:3 
Мортеза Резаи (Иран) – Асланбек Алборов (Азербайджан) – неявка ( -:+) 
Ахмед Батаев (Россия) – Алан Багаев (Россия) – 8:4 
Гурам Черткоев (Россия) – Анзор Уришев (Россия) – 0:5

92 кг. 1/4 финала 
Алихан Жабраилов (Россия) – Муслим Магомедов (Россия) – туше (+:– ) 
Иракли Мцитури (Грузия) – Магомед Курбанов (Россия) – 1:5 
Шарип Шарипов (Азербайджан) – Мортеза Резаи (Иран) – 9:0 (травма соперника) 
Ахмед Батаев (Россия) – Анзор Уришев (Россия) – 0:3

92 кг. 1/2 финала 
Алихан Жабраилов (Россия) – Магомед Курбанов (Россия) – 5:6 
Шарип Шарипов (Азербайджан) – Анзор Уришев (Россия) – 1:5

97 кг. Квалификация 
Игорь Овсянников (Россия) – Шарап Алиханов (Россия) – 6:2 
Шамиль Мусаев (Россия) – Тамерлан Расуев (Россия) – 8:6

97 кг. 1/4 финала 
Владислав Байцаев (Россия) – Артик Хугаев (Россия) – 9:0 
Элизбар Одикадзе (Грузия) – Зайнула Курбанов (Россия) – 1:1 ( -:+) 
Зуриков Урташвили (Грузия) – Эрик Джиоев (Россия) – 2:6 
Игорь Овсянников (Россия) – Шамиль Мусаев (Россия) – 4:7

97 кг. 1/2 финала 
Владислав Байцаев (Россия) – Зайнула Курбанов (Россия) – 1:1 (+:– ) 
Эрик Джиоев (Россия) – Шамиль Мусаев (Россия) – 0:10

125 кг. Квалификация 
Сослан Хинчагов (Россия) – Лхагварегел Мунхтур (Монголия) – 3:0 
Энтони Нельсон (США) – Баджгур Хутаба (Россия) – 5:2

125 кг. 1/8 финала 
Джабер Садехи (Иран) – Ибрагим Саидов (Беларусь) – 8:3 
Павел Кривцов (Россия) – Магомедгаджи Нурасулов (Россия) – 6:3 
Мухамагази Магомедов (Россия) – Ацамаз Теблоев (Россия) – 3:1 
Вадим Бикоев (Россия) – Тимур Базаев (Россия) – 4:8 
Айдын Монгуш (Россия) – Виталий Голоев (Россия) – 5:7 
Гено Петриашвили (Грузия) – Остап Пасенок (Россия) – 5:0 
Казбек Хубулов (Россия) – Магомедамин Дибиров (Россия) – 3:4 
Сослан Хинчагов (Россия) – Энтони Нельсон (США) – 1:3

125 кг. 1/4 финала 
Джабер Садехи (Иран) – Павел Кривцов (Россия) – 10:0 
Мухамагази Магомедов (Россия) – Тимур Базаев (Россия) – 3:2 
Виталий Голоев (Россия) – Гено Петриашвили (Грузия) – 4:12 
Магомедамин Дибиров (Россия) – Энтони Нельсон (США) – 5:6

125 кг. 1/2 финала 
Джабер Садехи (Иран) – Мухамагази Магомедов (Россия) – 5:4 
Гено Петриашвили (Грузия) – Энтони Нельсон (США) – 10:0

Последние новости Дагестана по теме:
Восемь дагестанских борцов – в финале турнира «Аланы»

- Махачкала
В субботу во Владикавказе стартовал II Международный турнир по вольной борьбе «Аланы».
22:51 08.12.2018 Федерация спортивной борьбы
В субботу во Владикавказе стартовал II Международный турнир по вольной борьбе «Аланы». - Спортивная борьба
Восемь дагестанских борцов – в финале турнира «Аланы» - Махачкала
В субботу во Владикавказе стартовал II Международный турнир по вольной борьбе «Аланы».
22:11 08.12.2018 Спортивная борьба
 
По теме
20181212_233145.png - Махачкалинские известия Сегодня, 12 декабря, в российской столице состоялась встреча дагестанского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова с составом Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве.
13.12.2018
 
На городском стадионе состоялось награждение победителей и призеров соревнований по футболу - Управление ФКСМТ г. Дербента Сегодня , в день Конституции России, на городском стадионе состоялось награждение победителей и призеров соревнований по футболу "Золотая осень-2018".
12.12.2018
inCollage_20181212_131452368.jpg - Махачкалинские известия 16 декабря в ходе чемпионата мира по боевому самбо в Дагестане состоится акция «Посади дерево», в которой примут участие Рой Джонс, прославившийся чемпионскими титулами в профессиональном боксе,
12.12.2018
 
Вадим Кулиев принял участие в заседании с начальниками управлений культуры муниципальных образований - Управление ФКСМТ г. Дербента Сегодня начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма города Дербент Вадим Кулиев принял участие в заседании с начальниками управлений культуры муниципальных образований по вопросам согласования пл
12.12.2018
В Управлении культуры, спорта, молодежной политики и туризма состоялось совещание - Управление ФКСМТ г. Дербента 11 декабря в Управлении культуры, спорта, молодежной политики и туризма состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе ВУЗов и ССУЗов города по вопросам подготовки и проведения общегородских нов
12.12.2018
 
Бокс - Свободная Республика Дагестанские боксеры Шахабас Махмудов, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев одержали победы над своими соперниками в рамках матчевой встречи между сборными России и мира.
11.12.2018
 
Турнир по смешанным единоборствам памяти Имама Шамиля прошел в Каспийске - РИА Дагестан КАСПИЙСК, 11 декабря – РИА «Дагестан». Турнир по смешанным единоборствам под эгидой «ММА Свободный поединок» памяти Имама Шамиля состоялся 8-9 декабря в спорткомплексе имени Курамагомедова в Каспийске.
11.12.2018
Рабочая группа г.Каспийска обсудила ход подготовки к проведению Чемпионата мира по боевому самбо- 2018 - Администрация г. Каспийска 11 декабря по поручению Главы г.Каспийска Магомеда Абдулаева руководство города встретилось с каспийской рабочей группой по подготовке к проведению Чемпионата мира по боевому самбо- 2018.
11.12.2018
газ - Свободная Республика Более 36 млн рублей долга за газ необоснованно начислили абонентам Карабудахкентского района за два месяца текущего года.
13.12.2018 Свободная Республика
Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в торговом доме «Киргу» в Махачкале - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в торговом доме «Киргу» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Главного управления МЧС по Дагестану.
13.12.2018 РИА Дагестан
  Сын бывшего главы Махачкалы Бадрудин Мусаев объявлен в розыск. Соответствующее постановление подписано Советским районным судом столицы.
12.12.2018 Махачкалинские известия
По факту гибели рабочего на стройке в Каспийске, который упал с пятого этажа, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.
12.12.2018 Свободная Республика
Концерт ко Дню Конституции РФ - Вести Агула Работники Дома культуры Агульского района организовали и провели концерт художественной самодеятельности ко Дню Конституции РФ.
12.12.2018 Вести Агула
Взрослые нередко жалуются, что современные дети мало читают. Или вовсе не уделяют внимания этому занятию.
09.12.2018 Свободная Республика
20181212_233145.png - Махачкалинские известия Сегодня, 12 декабря, в российской столице состоялась встреча дагестанского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова с составом Управления ГИБДД Главного управления МВД России по г. Москве.
13.12.2018 Махачкалинские известия
16 декабря в ходе чемпионата мира по боевому самбо в Дагестане состоится акция «Посади дерево», в которой примут участие Рой Джонс, прославившийся чемпионскими титулами в профессиональном боксе,
12.12.2018 Махачкалинские известия
Дагестанские боксеры Шахабас Махмудов, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев одержали победы над своими соперниками в рамках матчевой встречи между сборными России и мира.
11.12.2018 Свободная Республика
Общероссийский день приема граждан состоялся в Унцукульском районе - РИА Дагестан УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района накануне состоялся общероссийский день приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
13.12.2018 РИА Дагестан
газ - Свободная Республика Более 36 млн рублей долга за газ необоснованно начислили абонентам Карабудахкентского района за два месяца текущего года.
13.12.2018 Свободная Республика
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Накануне под председательством главы района Абдурагима Алискерова в здании администрации района состоялось еженедельное совещание,
12.12.2018 РИА Дагестан
Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных
12.12.2018 Администрации МО г. Кизляр