Дагестанский легкоатлет завоевал бронзу на чемпионате России по марафонскому бегу

ВОЛГОГРАД, 24 мая – РИА «Дагестан». Легкоатлет Евгений Драгунов стал бронзовым призером чемпионата России по марафонскому бегу (42 км, 195 м), проходившего в Волгограде.

Призером соревнований дагестанский ветеран легкой атлетики стал в возрастной группе – 50-59 лет. Драгунов пробежал дистанцию за 3 часа, 20 минут и 36 секунд.

«Это третий в моей жизни марафонский забег, очень рад, что удалось не просто поучаствовать в нем, а войти еще в число медалистов», – отметил Драгунов.

Евгений Драгунов является многократным чемпионом Дагестана по легкой атлетике, ему принадлежат республиканские рекорды в беге на 800 и 1500 метров среди спортсменов до 20 лет, которые до сих пор непобиты.

Отметим, что в марафонском забеге в Волгограде принял участие еще один дагестанский атлет Рустам Амирханов, занявший 10-е место в возрастной категории – 35-39 лет.