Дагестанские «классики» — призеры чемпионата страны

Бронзовые медали завоевали представители Дагестана на чемпионате России по греко-римской борьбе.

Соревнования проходили в Калининграде, они собрали 280 участников. Из борцов дагестанской команды на пьедестал поднялись Рамазан Абачараев (77 кг), который также двойным зачетом представляет Ростовскую область, и Милад Алирзаев (82 кг).

Рамазан Абачараев (на фото) побеждал на чемпионате России в 2016 году, в том же сезоне он выиграл чемпионат мира, а на этот раз его в полуфинале остановил Ислам Опиев (2:3). Этот борец из Башкортостана затем в поединке «за золото» уступил двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову (0:8).

Призер прошлогоднего юниорского первенства России Милад Алирзаев также споткнулся в полуфинале, а до этого он превзошел трех соперников, включая экс-чемпиона страны из Чечни Ильяса Магомадова (6:4). В малом финале махачкалинец при счете 7:7 одолел по последнему техническому действию Руслан Гусейнова из Новосибирска. Причем Алирзаев уступал по ходу встречи со счетом 0:7, но во втором периоде, проявив недюжинную волю, сумел отыграть проигранные баллы и добился устраивавшей его ничьи.

Третьим призером в Калининграде стал еще один уроженец Дагестана, бывший вольник Магомед Ярбилов (72 кг), который сейчас представляет Ростовскую и Владимирскую области. В прошлом году этот борец, выступая в составе юниорской сборной России на первенствах мира и Европы, завоевал соответственно бронзовую и серебряную медали.