Кикбоксер Даци Дациев взял бронзу Всемирных игр во Вроцлаве

Кикбоксер Даци Дациев стал бронзовым призером Всемирных игр, которые проходят в польском Вроцлаве с 20 по 30 июля.

Уроженец Дагестана, проживающий в Саратове, стал обладателем бронзовой награды крупного спортивного форума по неолимпийским видам спорта в весовой категории до 75 кг. В четвертьфинале он был сильнее соперника из Ирана, а в полуфинале уступил местному атлету Михалу Ронкевичу. Оппонент по бою за третье место из Бразилии в ринг против Дациева не вышел.

«В полуфинале все судьи были на стороне поляка. За пять секунд до конца боя я вел, но судьи успели в один балл отдать превосходство сопернику. В том, что не удалось выйти в финал, я виню только себя. Я был готов на все сто, никакой расслабленности – приехали все сильнейшие, кто задает тон на чемпионатах мира и Европы. Если судьи помогали местному, значит, у них была возможность сделать его победителем. Не надо давать ни единого шанса – как иранцу в четвертьфинале. Тогда не было бы вопросов ни у кого», – поделился после турнира Дациев.

28 июля в борьбу за награды Игр вступили представители джиу-джитсу. В этом виде за Россию выступают дагестанцы Зайнутдин Зайнуков и Абдулбари Гусейнов.

В Орле проходит Первенство России по вольной борьбе среди юношей U-17. Вчера в малых финалах за бронзовые медали боролись семеро дагестанских вольников, но лишь двое из них заняли третьи места, сообщает сайт ВРЕСТДАГ.РУ.
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.