Гаджимагомед Алиев – победитель турнира во Владикавказе

Девять дагестанских борцов вернулись с медалями с турнира на призы Сослана Андиева.

Прошедшие в столице Северной Осетии традиционные всероссийские состязания в честь двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева собрали 275 вольников из республик Северного Кавказа, некоторых других регионов страны, а также из Азербайджана, Казахстана, Армении и Венгрии. Северную Осетию представляли 188 борцов. Хозяева и завоевали львиную долю всех наград.

Лучшим среди дагестанских атлетов на турнире был Гаджимагомед Алиев (на фото), первенствовавший в категории до 61 кг. 22-летний хасавюртовец провел пять схваток, четыре завершил досрочно, а в финале со счетом 5:1 взял верх над призером чемпионата Европы-2014 Гариком Барсегяном из Армении.

Гаджимагомед – родом из Хунзахского района, там начинал заниматься борьбой, с 2013 года тренируется в спортшколе им. М. Батырова под руководством Шеме Шемеева. Он становился победителем международного турнира в Нефтеюганске, трижды призером Межконтинентального кубка в Хасавюрте, а также призером мемориалов А. Алиева в Каспийске и Д. Кунаева в Казахстане.

Второе место в весе до 74 кг во Владикавказе занял вернувшийся на ковер после перенесенной травмы Ахмед Усманов. В финале он со счетом 4:7 уступил осетинскому вольнику Мурату Гоконаеву. Это был первый старт хасавюртовца после прошлогоднего молодежного первенства мира, где он завоевал серебряную медаль в категории до 66 кг.

Бронзовыми призерами андиевского турнира  стали семеро дагестанских борцов: Салих Мурадов (57 кг), Дин-Ислам Аджиев,   Сослан Гучаков (оба – 61 кг), Рамазан Рамазанов (65 кг),   Гитинмагомед Гаджиев, Арсен Шейхмагомедов (оба – 74 кг), Аманула Гаджимагомедов (74 кг).

Победители и призеры турнира получили денежные вознаграждения – 15, 10 и 5 тысяч соответственно. Главный приз – автомобиль «Приора»  – достался серебряному призеру чемпионата Европы-2014 Алану Хугаеву, первенствовавшему в тяжелой весовой категории, в которой выступал Сослан Андиев.

3. Хасан Хубаев (Алания)

Дагестанский борец вольного стиля Гаджимагомед Алиев стал победителем Всероссийского турнира на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, который проходил 20-22 октября во Владикавказе.
13:59 25.10.2017 РИА Дагестан - Махачкала
17:36 24.10.2017 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
Гаджимагомед Алиев – победитель турнира во Владикавказе - Спортивная борьба
17:19 24.10.2017 Спортивная борьба - Махачкала

Сборная Дагестана стала победителем общекомандного зачета VIII международного турнира по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр Юсупа Абдусаламова.
Турнир будущих звезд - Дагестанская правда В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь».
Дагестанская правда
Хасмагомед Джаватханов вышел в финал боксерского турнира в Баку - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 27 марта – РИА «Дагестан» . Хасмагомед Джаватханов (86 кг) вышел в финал представительного Международного турнира «Великий шёлковый путь» в Баку, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.