В Избербаше завершился Всероссийский турнир по боксу

Двенадцать золотых медалей завоевали мастера кожаной перчатки Дагестана в Избербаше. Там прошёл семнадцатый Всероссийский турнир по боксу класса А, посвящённый памяти мастера спорта СССР Мурада Гамзаева. Для участия в соревнованиях в Избербаш съехались спортсмены из 14 регионов страны. Всего около 100 боксеров, которые боролись за 15 комплектов наград. К слову, четверо воспитанников спортивных школ нашей республики выполнили норматив мастера спорта.

Свой весомый вклад в общекомандную победу Дагестана внесли не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества. Первые завоевали девять золотых медалей из десяти возможных, а подруги по республиканской дружине добавили ещё три из пяти. По словам тренерского штаба, эти соревнования принесли приятные головные боли и дали хорошую пищу для размышлений перед главными стартами года.

В весовой категории до 64 килограммов высшая ступень пьедестала почёта покорилась восемнадцатилетнему Имаму Бабаханову. Для выходца из Сулейман-Стальского района и воспитанника школы бокса города Каспийска эти соревнования среди взрослых спортсменов стали дебютом, передает РГВК.

В турнире среди женщин отличилась серебряный призёр чемпионата мира 2014 года и бронзовый призёр чемпионата Европы 2016 года Саадат Абдуллаева (а теперь Далгатова). За полтора года отсутствия на ринге она успела выйти замуж и стать мамой. Своё возвращение на ринг представительница Хунзахского и Гунибского районов отметила блестящей победой в весе до 75 килограммов.

Спортивная база имени Али Алиева в Избербаше стала счастливой и для ещё трёх спортсменов республики. Ильяс Мутаев, Шарапудин Атаев и Магомедтагир Алистанов, так же, как и их партнёр по команде республики Имам Бабаханов, выполнили норматив мастера спорта.

Традиционный, 17-й по счету, Открытый всероссийский турнир по боксу памяти почетного мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева стартовал в Избербаше,  сообщает пресс-служба министерства спорта по Республике Дагестан.
В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям - Администрация г. Дербент Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агами