Завершился четвертый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам

Image
Image
Image

шахматы

В пос. ШамилькалаУнцукульского района с 8 по 9 сентября проходил 4-й этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, посвященный памяти профессора, доктора биологических наук Абдурахманова Гайирбега Магомедовича. Турнир собрал свыше 80 шахматистов разных возрастных категорий из многих городов и районов республики. Его организаторами выступили Администрация Унцукульского района, Федерация шахмат РД при содействии МБУ «СШ по шахматам Карпова А.Е.».

В первый игровой день поприветствовать участников пришли глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, руководство ФШ РД, а также родственники и друзья профессора Г.Абдурахманова.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут + 10 секунд за ход каждому участнику.

После упорной двухдневной борьбы по итогам турнира весь пьедестал заняли махачкалинцы: первое место занял международный гроссмейстер ДжакайДжакаев, второе место – международный мастер Руслан Мусалов и третье место – международный гроссмейстер Магарам Магомедов.

Среди девушек и юношей до 2006 года рождения первенствовали Назрипат Дибирова и Багаутдин Бутаев. В группе до 2001года рождения сильнейшими стали Али Чанаканов и Султанат Махмудова. Сильнейшим ветераном стал Ахмед Хасбулатов. В юниорском зачете победил Джабраил Камаев.В соревнованиях среди женщин победительницей стала Амина Абакарова. Среди лиц с ограниченными возможностями здоровья лучший был Абдулгамид Абилов. У «хозяев поля» победу одержал Магомед Гитинмагомедов.

Все победители награждены кубками, медалями и денежными призами. Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев от имени всех участников и гостей турнира на закрытии отметил высокий уровень организации данного соревнования и поблагодарил Администрацию Унцукульского района и весь оргкомитет за оказанное гостеприимство и выразил пожелание, что этот турнир станет традиционным. Руководство района поддержало данное предложение.

Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы

Image - Администрация Махачкалы
шахматы    В пос. ШамилькалаУнцукульского района с 8 по 9 сентября проходил 4-й этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, посвященный памяти профессора, доктора биологических наук Абдурахманова Гайирбега Магомедовича.
09:30 11.09.2018 Администрация Махачкалы - Махачкала
УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 сентября – РИА «Дагестан». IV этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, посвященный памяти профессора, доктора биологических наук Гайирбека Абдурахманова, прошел накануне в поселке Шамилькала,
12:21 10.09.2018 РИА Дагестан - Махачкала