Милана Дадашева – второй призер первенства мира

1

На завершившемся в пятницу в Бухаресте первенстве мира U 23 по женской борьбе дагестанская спортсменка Милана Дадашева завоевала серебряную медаль.

Это лучший результат махачкалинки на международных соревнованиях, прежде она не раз выступала на разновозрастных первенствах мира и Европы и выше третьего места не поднималась. А в Бухаресте могла бы стать и чемпионкой. После двух уверенных побед Милана вышла в финал в весе до 53 кг, в котором встретилась с японкой Момокой Кадойа. К концу схватки счет был 3:3, и он устраивал россиянку. Однако за 13 секунд до финального свистка ей вынесли предупреждение за грубость с присуждением балла сопернице. В оставшиеся 13 секунд Дадашева провела атаку, и судьи начислили ей два балла. На табло загорелся счет 6:5. Но японцы подали протест, и он был удовлетворен.

Всего женская сборная России на этом первенстве завоевала пять медалей: серебряным призером также стала Надежда Соколова (50 кг, Новгород), бронзовыми -  Александра Андреева (57 кг, Калининград), Мария Кузнецова (65 кг, Бурятия-Чувашия) и Ханум Велиева (68 кг, Красноярск). В общем зачете российские спортсменки заняли второе место, уступив первую позицию японкам.

Топ-5 женских сборных на первенстве мира (до 23 лет) в Бухаресте
1. Япония (5-2-1) - 188
2. Россия (0-2-3) - 113
3. Китай (1-3-1) - 106
4. Украина (0-1-3) - 81
5. США (0-0-2) – 76

Призёр Чемпионата Европы этого года Милана Дадашева завоевала серебряную медаль первенства мира по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.
19:00 17.11.2018 РГВК Дагестан - Махачкала
1 - Федерация спортивной борьбы
18:50 17.11.2018 Федерация спортивной борьбы - Махачкала
БУХАРЕСТ, 17 ноября – РИА «Дагестан» . Милана Дадашева стала серебряным призером первенства мира по вольной борьбе, которое проходит в столице Румынии.
17:23 17.11.2018 РИА Дагестан - Махачкала
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района