Грузины обошли россиян на первенстве мира

На проходящем в эти дни в Бухаресте первенстве мира (до 23 лет) завершили выступление борцы греко-римского стиля.

Второй раз подряд на этих соревнованиях российская сборная завоевывает четыре медали, но если в прошлом году в её активе были две золотые и две серебряные награды, то сейчас – одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Единственную награду высшей пробы в Бухаресте завоевал новороссиец Александр Головин (97 кг). В возрастной категории до 23 лет он и на прошлогоднем первенстве мира был вне конкуренции, а в этом сезоне выиграл и первенство Европы.

Второе место занял Виталий Кабалоев (55 кг, Мордовия), третьи места – Ален Мирзоян (67 кг, Свердловская область) и Исмаил Саидхасанов (77 кг, Чечня).

В общем зачете россиян обошла грузинская дружина, на счету которой три золотые медали и по одной серебряной и бронзовой. Третье место заняла турецкая команда. По окончании соревнований главным тренерам трех лучших сборных были вручены кубки (на фото).

10. Молдова (1-1-0) - 45

Дагестанские вольники завоевали три медали на молодежном чемпионате мира - РИА Дагестан БУХАРЕСТ, 20 ноября – РИА «Дагестан» . Три медали завоевали воспитанники спортивных школ республики на молодежном первенстве мира в Бухаресте, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.
20.11.2018

Боевик из банды Басаева и Хаттаба предстанет перед судом за нападение на военных в Дагестане - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Чеченской Республики.
11.12.2018 РИА Дагестан
Масштабный Конгресс по предпринимательству пройдет в Махачкале - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Масштабный конгресс по предпринимательству пройдет 18 декабря в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.
Взрослые нередко жалуются, что современные дети мало читают. Или вовсе не уделяют внимания этому занятию.
09.12.2018 Свободная Республика
Дагестанские тхэквондисты завоевали медали массового всероссийского турнира в Казани - РИА Дагестан КАЗАНЬ, 11 декабря – РИА «Дагестан» . Обладателями 10 медалей разного достоинства стали тхэквондисты на открытом всероссийском турнире «Золотая искра», состоявшемся 7-9 декабря в Казани,
Дагестанские боксеры Шахабас Махмудов, Муслим Гаджимагомедов и Альберт Батыргазиев одержали победы над своими соперниками в рамках матчевой встречи между сборными России и мира.