Паратхэквондисты Дагестана в числе победителей и призеров чемпионата Европы

СОФИЯ, 8 декабря – РИА «Дагестан». Семь медалей завоевали дагестанские паратхэквондисты на чемпионате Европы, который проходил 7 декабря в болгарской Софии.

Чемпионами главных европейских состязаний стали Заира Иразиева (+58 кг) и Алиасхаб Рамазанов (+75 кг). Последний в этом году также праздновал успех и на чемпионате мира.

Серебряными медалями довольствовались в болгарской столице Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Мухтар Кумаев (+75 кг). Еще трое дагестанских атлетов Марьям Салимгереева (58 кг), Амир Реколаев (61 кг) и Кадибагома Омаров (61 кг) завоевали бронзовые медали.

Без наград остались только Дауд Махмудов (61 кг) и Зайнутдин Атаев (+75 кг).

Результат воспитанников спортивных школ республики позволил российской сборной финишировать на турнире на первом место в командном зачете.

10:52 08.12.2017 РИА Дагестан - Махачкала
Чемпионами главных европейских состязаний стали Заира Иразиева (+58 кг) и Алиасхаб Рамазанов (+75 кг).
09:51 08.12.2017 Министерство по физической культуре и спорту - Махачкала

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». Девять дагестанских паратхэквондистов выступят в составе российской сборной на чемпионате Европы, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.
Возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка в Кизилюртовском районе - Следственный комитет Кизилюртовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан по факту смерти 13-летнего мальчика в селе Комсомольское Кизилюртовского района