Сотни дагестанцев болели за сборную России в фан-зоне на летней площадке Даггосфилармонии (ВИДЕО)

Фан-зона на летней площадке Даггосфилармонии
IMG_8835.JPG
IMG_8816.JPG

Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встреча, прошедшая 7 июля на сочинском стадионе «Фишт», закончилась со счетом 2:2 (4:3 по пенальти).

Захватывающую игру в фан-зоне на летней площадке Даггосфилармонии смотрели сотни дагестанцев. В амфитеатре собралась самая разнообразная публика: семьи с детьми, компании друзей, представители государственных учреждений и общественных организаций – любовь к футболу объединила многих в этот вечер.

Фан-зону организовала администрация города Махачкалы совместно со столичными Управлением культуры и Комитетом по спорту, тризму и делам молодежи при поддержке Министерства культуры и Главного управления МЧС РФ по РД.

В зале присутствовали и именитые дагестанские спортсмены: серебряный призер летних Олимпийских игр 2004 года в Афинах, чемпион и призер чемпионатов Азии Магомед Ибрагимов , футболист, директор РСДЮШОР-2 Александр Маркаров , 2-кратный чемпион мира и неоднократный чемпион Европы по ММА, мастер спорта международного класса Хабиб Абдуллаев , 5-кратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Курамагомед Курамагомедов .

Среди гостей спортивного празднества был и первый заместитель главы города Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов .

Всех гостей футбольного праздника ждали веселые розыгрыши, холодные напитки от спонсоров и полевая кухня с горячей гречкой от отряда дагестанских спасателей.

Перед началом матча зрители в знак поддержки нашей сборной встали и исполнили гимн Российской Федерации вместе с футболистами.

Фанаты с азартом наблюдали за перемещением мяча и ждали заветного гола от россиян. Счет в матче открыл на 31-й минуте игры полузащитник сборной России  Денис Черышев , на 39-й минуте встречи нападающий хорватов  Андрей Крамарич   сравнял счет.

Во время опасных моментов подпрыгивали не только гости трансляции, но и журналисты, а из зала доносились крики болельщиков. Толпа скандировала «Нужен гол!» и «Россия, вперед!».

На 101-й минуте защитник   Домагой Вида   вывел сборную Хорватии вперед, а на 115-й минуте матч в серию пенальти перевел защитник сборной России  Марио Фернандес. Зал ликовал! Болельщики оглушили зал бурными овациями, фанаты обнимались, обменивались поздравлениями и скандировали слова поддержки российским футболистам. Обстановка накалилась до предела, когда комментатор объявил о начале судьбоносных пенальти.

Российская сборная сражалась до самой последней минуты… Но фортуна отвернулась от российских игроков, и в серии послематчевых пенальти хорваты сумели вырвать победу.

Российская национальная команда завершает выступление на домашнем чемпионате мира. В полуфинальном матче мирового футбольного первенства сборная Хорватии встретится со сборной Англии.

Сабина ДИБИРОВА

фан-зона   чемпионат мира по футболу   Даггосфилармония   Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу.
16:10 08.07.2018 Администрация Махачкалы - Махачкала
Фан-зона на летней площадке Даггосфилармонии - Махачкалинские известия
Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу.
15:50 08.07.2018 Махачкалинские известия - Махачкала
Реакция российских чиновников на итог матча Россия – Хорватия Вчера, 7 июля, завершилась встреча сборных России и Хорватии, где решалась судьба путевки в полуфинал.
13:30 08.07.2018 Махачкалинские известия - Махачкала
«Играли достойно! Ушли под аплодисменты! Несмотря на упорство и полную отдачу российской сборной, удача сегодня оказалась не на нашей стороне.
10:30 08.07.2018 Дагестанская правда - Махачкала
Чемпионат мира по футболу 2018    Врио Главы Дагестана Владимир Васильев дал комментарий по итогам футбольного матча сборной России со сборной Хорватии.
10:10 08.07.2018 Администрация Махачкалы - Махачкала
Двойник Петра l в историческом парке в Махачкале призывал поддержать сборную России по футболу.
08:00 08.07.2018 Дагестанская правда - Махачкала
Сборная России по футболу проиграла сборной Хорватии в матче 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.
01:50 08.07.2018 Махачкалинские известия - Махачкала
Врио главы Дагестана Владимир Васильев поддержал российских футболистов, потерпевших поражение от сборной Хорватии в четвертьфинале домашнего чемпионата мира.
Врио Главы РД Владимир Васильев прокомментировал игру сборной России по футболу.
01:40 08.07.2018 РИА Дагестан - Махачкала
Двойник Петра I в историческом парке в Махачкале «Россия - моя история» призвал дагестанцев поддержать сборную России по футболу в матче со сборной Хорватии, который состоится сегодня.
19:31 07.07.2018 РГВК Дагестан - Махачкала
Сборная России по футболу проведет свой матч в рамках Чемпионата мира. В четвертьфинале наша команда разыграет путевку в следующую стадию со сборной Хорватии.
18:01 07.07.2018 РГВК Дагестан - Махачкала
ДЕРБЕНТЦЫ, ВСЕ НА МАТЧ! К сведению любителей футбола! Матч Россия - Хорватия будет демонстрироваться на экране на площади города Дербент.
18:01 07.07.2018 Администрация г. Дербент - Дербент
МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Исторический парк «Россия – моя история» провел акцию в Махачкале в поддержку российской сборной на ЧМ по футболу.
17:10 07.07.2018 РИА Дагестан - Махачкала

В связи с проведение в России Чемпионата мира по футболу и в преддверии Дня семьи, любви и верности сотрудники полиции ОМВД России по Кумторкалинскому району присоединились к Всероссийской акции «Наша семья, наш футбол».
В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям - Администрация г. Дербент Сегодня, 28 марта, в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агами