Дагестанские футболисты выиграли Всероссийский турнир в Новороссийске

Футбольные команды Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана стали победителями Всероссийских соревнований «Малая земля», проходивших с 3 по 9 июня в Новороссийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

В турнире приняли участие 12 команд из различных уголков Юга России, укомплектованные из футболистов 2005 годов рождения. По итогам предварительных игр в финал турнира пробились две команды из Махачкалы – «Сокол» и «Лидер». Обе дружины выступили успешно на групповом этапе турнира, а затем в полуфинале переиграли своих соперников из Северной Осетии. Воспитанники Джабраила и Руслана Аличеевых из команды «Сокол» обыграли «Юность» (1:0), а «Лидер» под руководством Хаджимурада Мисриханова и Раджаба Магомедова в серии пенальти одолел «Барс».

В финальном же    матче победу праздновал «Сокол», обыгравший «Лидера» со счетом 5:2.

Оргкомитет соревнований определил лучших футболистов турнира «Малая земля». В символическую сборную вошли защитник «Лидера» Алихан Габитов и нападающий Арсен Шихалиев из «Сокола». Лучшим тренером был признан Руслан Аличеев.

Успешно выступив на этих соревнованиях, команды из Дагестана получили право сыграть в финальной части XXIV открытого чемпионата Детской футбольной лиги, который также пройдет в Новороссийске с 18 по 25 сентября.

Четыре «золота» выиграли дагестанские тхэквондисты на старте Первенства России - РИА Дагестан РЯЗАНЬ, 28 марта – РИА «Дагестан» . Четверо дагестанских тхэквондистов стали победителями Первенства России, стартовавшего накануне в Рязани, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.