«Динамо» завершило второй турецкий сбор

21 февраля матчем против грузинского клуба «Самгурали» завершилась программа второго заключительного сбора махачкалинского «Динамо» в Турции.

В первом контрольном матче второй части турецкого сбора, динамовцы встречались с одним из ведущих клубов Казахстана «Актобе». Это был первый матч «Динамо» под руководством нового главного тренера Хасанби Биджиева .

«Актобе» активно начал игру, но динамовцы быстро перехватили инициативу. Эгаш Касинтура открыл счет, красиво пробив под дальнюю штангу. Позже ангольский форвард выступил уже ассистентом, выведя Сердера Сердерова один на один с вратарем и уверенно реализовав момент.

Во втором тайме инициативой больше владел «Актобе», что и помогло им отыграть один мяч. Итог матча – 2:1 в пользу «Динамо».

В следующем контрольном матче динамовцы встречались с представителем уже российской Премьер-лиги – «Балтикой» из Калининграда.

По договоренности клубы сыграли три тайма по 45 минут, что является нормальной практикой на тренировочных сборах, когда тренер может посмотреть футболистов в деле и дать им игровую практику.

Уже в начале игры Сердеров ударом в дальний угол ворот открыл счет. В начале же второго тайма калининградцы провели быструю атаку и забили гол. Классические два тайма завершились вничью – 1:1. В третьем тайме «Балтика» после розыгрыша углового забила победный мяч – 1:2.

Во втором контрольном матче турецкого тренировочного сбора «Динамо» встречалось с воронежским «Факелом», также выступающим в российской Премьер-лиге. Игра прошла в закрытом режиме – без зрителей и трансляции, и завершилась вничью – 0:0.

Главный тренер «Динамо» Хасанби Биджиев рассказал о впечатлениях от этого поединка:

– Это был один из заключительных матчей на сборах, с хорошим соперником. Нам было важно проверить, в какой точке мы находимся к этому моменту, насколько мы готовы. Я считаю, в матче с «Факелом» мы отработали по плану достаточно неплохо. И в первом тайме, и во втором, несмотря на многочисленные замены, рисунок игры в нашем исполнении не менялся. Это порадовало. Ребята проявили жажду борьбы и сыграли очень дисциплинированно. В целом очень полезный спарринг получился, остались хорошие впечатления , – сказал Биджиев.

В заключительном контрольном матче сбора «Динамо» сыграло с грузинским «Самгурали». Прошлый сезон элитного дивизиона чемпионата Грузии команда из города Цхалтубо завершила на пятом месте. Игра также была в закрытом режиме и прошла в формате трех таймов.

Уже на 9-й минуте Кирилл Зинович открыл счет в матче. Первый тайм закончился со счетом 1:0. В конце второго тайма Ражаб Магомедов увеличил счет до 2:0. На третью 45-минутку «Динамо» вышло обновленным составом. И опять отличился Ражаб Магомедов, оформив дубль. Итоговый счет 3:0 в пользу нашей команды.

По итогам первой части текущего сезона махачкалинское «Динамо» возглавляет турнирную таблицу Первой лиги. После 20 туров команда набрала 37 очков и на данный момент опережает ближайшего преследователя на один балл. 3 марта в гостях матчем против саратовского «Сокола» махачкалинцы возобновят сезон.

Тимур МАХАЛИЕВ

12 февраля в очередном контрольном матче на сборе в Турции «Динамо» встретится с представителем высшего дивизиона чемпионата Казахстана «Актобе» Начало матча – в 11:30.
16:46 22.02.2024 Федерация футбола - Махачкала
Махачкалинское «Динамо» забило три безответных мяча в ворота грузинского «СамгурАли»!
22:00 21.02.2024 РГВК - Махачкала
«Динамо» завершило второй турецкий сбор - Махачкалинские известия
20:11 21.02.2024 Махачкалинские известия - Махачкала

20:00 23.02.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
Тульский «Арсенал» в контрольном матче на сборе в Турции выиграл у казахстанского «Кызылжара» — 2:0.
19:13 23.02.2024 Tula-Football.Ru - Тула
ФК “Динамо-Брянск” объявил о переносе домашнего матча с пятигорским “Машуком-КМВ”.
16:51 23.02.2024 Sport-32.ru - Брянск
Завершился домашний матч между МХК “Тамбов” и ХК “ЭкоНива-Бобров”. Игра завершилась победой гостей со счетом 4:6.
16:10 23.02.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
В четвёртом контрольном матче в рамках сбора в Турции «Химки-М» уступили ЦСКА U-19 со счётом 0:3.
15:47 23.02.2024 ФК Химки - Химки
Тульский «Арсенал» в контрольном матче на сборе в Турции сыграл вничью с казахстанским «Хан-Тенгри» — 0:0.
13:22 23.02.2024 Tula-Football.Ru - Тула
Ярославский «Шинник» одержал первую победу в серии контрольных матчей, которые проходят на тренировочных сборах в турецком Белеке.
23:50 22.02.2024 Городской телеканал - Ярославль
Московское «Торпедо» в контрольном матче на сборе в ОАЭ проиграло «Краснодару» — 1:2.
22:03 22.02.2024 Tula-Football.Ru - Тула
Первый человек в космосе Юрий Гагарин называл баскетбол лучшей игрой с мячом.
17:44 22.02.2024 SportUp.Su - Чебоксары
Тем самым петербуржцы гарантировали преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, стартующем уже завтра.
12:52 22.02.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
"Наполи" и "Барселона" сыграли вничью 1:1 в 1/8 финала Лиги чемпионов. В другом матче "Порту" обыграл "Арсенал" со счетом 1:0.
15:30 22.02.2024 VestiPk.Ru - Петропавловск-Камчатский
Третий контрольный матч заключительных сборах на черноморском побережье наша команда провела против "Алании" и одержала победу со счётом 3:2.
00:46 22.02.2024 ФК Челябинск - Челябинск
Голами отличились Илья Гоманюк и Дмитрий Купцов Сегодня, 21 февраля, брянские динамовцы провели заключительный матч тренировочных сборов в Адлере.
22:10 21.02.2024 БрянскToday.Ru - Брянск
Владикавказская «Алания» в контрольном матче на сборе в Турции уступила «Челябинску» — 2:3.
21:20 21.02.2024 Tula-Football.Ru - Тула
Игра состоялась 21 февраля на сборах в ОАЭ. Футболисты клуба «Пари Нижний Новгород» в товарищеском матче обыграли «Ростов».
21:10 21.02.2024 Newsroom24.Ru - Нижний Новгород
Накануне завершилась встреча футбольных клубов «Орёл» и «Форте». Матч закончился вничью.
18:13 21.02.2024 OrelTimes.Ru - Орел
Футбольный клуб "Муром" сыграл ещё один контрольный матч. Спарринг-партёром "красно-чёрных" стала команда "Машук-КМВ", выступающая во второй лиге серебряной группы "А".
15:33 21.02.2024 Муром24.РФ - Муром
Из-за состояния газона на Центральном стадионе. Матч 21-го тура Первой лиги «Арсенал» — «Черноморец» будет сыгран в Москве.
13:42 21.02.2024 Myslo.Ru - Тула
Матч 21 тура Мелбет Первенства России по футболу среди команд Первой лиги сезона 2023-2024 гг.
13:41 21.02.2024 Город-герой Новороcсийск - Новороссийск

12 мая в г. Махачкала прошло открытое первенство спортивного клуба «СПАРТА» по вольной борьбе среди младших юношей, где чемпионом стал Ибрагимов Ибрагим в весовой категории  71 кг., 2008-2009гг.р.
19 мая в с Цияб Цолода Ахвахском районе  прошло торжественное открытие спорткомплекса. - Ахвахский район 19 мая в с Цияб Цолода Ахвахском районе  прошло торжественное открытие спорткомплекса и турнир по волейболу среди команд Ахвахского района на призы мецената Аббаса Амирмагомедова.
Ахвахский район
Тайбоксеры Дагестана – лучшие на Кубке Кавказа - РИА Дагестан КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 20 мая – РИА «Дагестан» . Сборная Дагестана по муайтай заняла первое место в общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» в селе Сукко Краснодарского края,
РИА Дагестан
Росгвардейцы обеспечили безопасность проведения полумарафона «Забег.РФ» в Дагестане - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РД совместно с коллегами из МВД обеспечили общественную безопасность во время проведения VIII Всероссийского полумарафона «Забег.
Дагестанец задержан по подозрению в убийстве знакомого - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 20 мая – РИА «Дагестан». Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Каякентского района по факту убийства знакомого, сообщает пресс-служба регионального СК.
Представители ЛДПР приняли участие в патриотической квест-игре. - ЛДПР Координатор Советского местного отделения г. Махачкалы ПП ЛДПР Эльза Бегеева приняла участие в качестве жюри в патриотической квест-игре, где принимали участие ученики 10 классов 26 школ города Махачкалы,