Спортивный меридиан

70 медалей

Дагестанские спортсмены завоевали 70 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве СКФО по панкратиону в Кисловодске.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов. В активе подопечных Артура Магомедова 19 золотых, 19 серебряных и 32 бронзовые медали.

Отметим, что триумфаторы турнира завоевали путевки на чемпионат и первенство России, которые пройдут в середине апреля в Санкт-Петербурге.

Юноши, юниоры, взрослые…

26 наград завоевали наши легкоатлеты на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Челябинске.

Участие в турнире принимали спорт­смены с нарушением зрения. Среди них были юноши, девушки, юниоры и взрослые, сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана.

В первый день награды высшей пробы принесли Марат Мусаев, Расул Мадаев (оба – бег на 60 и 200 метров), Александр Сорокин (прыжки в длину), Зайнаб Магомедова (бег на 60 метров), Аслан Казимагомедов (бег на 200 метров), Дмитрий Александров (бег на 800 метров), Фатима Магомедова (прыжки в длину) и Зайнаб Магомедова (прыжки в длину).

Серебряными призерами стали Мурад Ибрагимов (толкание ядра), Магомед Макашарипов, Фатима Магомедова, Патимат Саидова (все – бег на 60 и 200 метров) и Гамзат Вакилов (бег на 200 метров).

Бронзовых медалей удостоились Аслан Казимагомедов (бег на 60 метров), Запир Магомедрасулов (толкание ядра) и Зайнаб Магомедова (бег на 200 метров).

Во второй соревновательный день на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр Дормидонтов (бег на 400 метров), Александр Сорокин (прыжки в высоту), Дмитрий Александров и Расул Мадаев (оба – бег на 400 метров). Серебряная награда в беге на 200 метров досталась Магомеду Макашарипову.

Триумф на Кубке России

Каратист из Дагестана Гаджи Гаджиев стал обладателем золотой медали Кубка России, прошедшем в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в Минспорте РД, нашему земляку не было равных в весовой категории до 75 кг, где он довольно уверенно прошел всех соперников. Его подготовкой к турниру занимались тренеры Мурад Гаджиев и Омар Муртазалиев.

Отметим, что минувший Кубок страны по карате стал отборочным этапом на Игры стран БРИКС, которые пройдут в Казани в июне текущего года.

Хозяева вне конкуренции

В Каспийске подвели итоги открытого республиканского турнира среди юношей на призы заслуженного мастера спорта, титулованного борца-вольника Курамагомеда Курамагомедова.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из России, Казахстана и Узбекистана.

Юные атлеты боролись за награды в 11 весовых категориях, и в девяти из них триумфаторами стали местные спортсмены. Так, золотые медали завоевали Ахмед Магомедов (35 кг, Кизилюрт), Адам Агаханов (38 кг, Белиджи), Амир Убайдулаев (41 кг, Кизилюрт), Магомедзакир Гашимов (44 кг, Джанга), Патали Адалов (48 кг, Махачкала), Амир Мурадханов (52 кг, Дербент), Ислам Байгишиев (57 кг, Бабаюрт), Умар Бабаев (62 кг, Каспийск) и Мухаммад Хириев (68 кг, Махачкала).

Что касается гостей, то на верхнюю ступень пьедестала почета удалось подняться только юношам из Якутии Александру Ноговицыну (75 кг) и Айхаану Кривошапкину (85 кг).

Аскар Магамедов

В период с 23 февраля по 28 февраля в г. Тольятти проходили ежегодные Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей».
09:35 01.03.2024 Администрация г. Саратов - Саратов
01 марта - ГОРОДОК. Отличную подготовку, целеустремленность и командную сплоченность вновь продемонстрировали киселевские пловцы-подводники на Чемпионате и Первенстве федерации подводного спорта Алтайского края.
12:27 01.03.2024 Городок - Киселёвск
Команда школы №170 завоевала 12 наград на чемпионате и первенстве Москвы по тхэквондо МФТ.
21:32 29.02.2024 Район Коньково - Москва
В Брянске проходит Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей до 18 лет, где принимают участие и спортсмены Суземской спортивной школы.
16:42 29.02.2024 Рассвет - Суземка
В Волгограде cо 2 по 3 марта пройдет чемпионат и первенство ЮФО по панкратиону.
16:41 29.02.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
25 февраля в спорткомплексе «Олимпиец» прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по панкратиону 2024.
21:40 29.02.2024 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
21:25 29.02.2024 Центр спортивной подготовки - Владивосток
Спортсмены Таганрога завоевали три золотых и две бронзовых медали на первенстве Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет.
12:29 29.02.2024 Газета Таганрогская правда - Таганрог
Сборная Ингушетии по панкратиону одержала уверенную победу по итогам чемпионата и первенства Северо-Кавказского федерального округа, завоевав общекомандную золотую медаль.
11:26 29.02.2024 Газета Ингушетия - Магас
Кировские альпинисты завоевали 24 медали на первенстве России. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма нашего региона.
11:26 29.02.2024 ГТРК Вятка - Киров
Юный брянский боец завоевал золотую медаль всероссийских соревнований и поедет на первенство Мира.
09:56 29.02.2024 Go32.Ru - Брянск
На первенстве и чемпионате Поволжского федерального округа по тхэквондо спортсмены из Набережных Челнов взяли 16 золотых и 6 серебряных медалей.
17:34 28.02.2024 Газета Вести КАМАЗа - Набережные Челны
  28 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сборная региона смогла завоевать на этих соревнованиях 7 путевок на первенство России.
16:10 28.02.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
ЧЕРКЕССК, 28 февраля DENRESP.RU – Команда региона успешно выступила на этих соревнованиях, завоевав 7 путевок на чемпионат России.
15:24 28.02.2024 Газета День республики - Черкесск
13 наград первенства и чемпионата ЦФО по киокусинкай завоевали наши спортсмены, сообщили в правительстве области.
14:12 28.02.2024 6tv.Ru - Владимир
В Москве прошли чемпионат по легкой атлетике в помещении и всероссийские соревнования по бегу на 200 и 5 000 метров.
11:20 28.02.2024 Губерния ТВ - Самара
Спортсмены Таганрога завоевали серебряные и бронзовые медали на первенстве Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по прыжкам на батуте,
10:47 28.02.2024 Газета Таганрогская правда - Таганрог
Самарские спортсмены завоевали семь медалей на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
09:50 28.02.2024 SamaraGIS.Ru - Самара

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходит в г. Долгопрудный Московской области, уроженец с. Хив Хивского района Зелимхан Пашаев  стал абсолютным чемпионом среди юниоров и занял два первых места.
Махачкалинское «Динамо» попытается улучшить турнирное положение! В понедельник 15 апреля «динамовцы» Махачкалы в 27 туре чемпионата России по футболу в Первой лиге сыграют на выезде с нижнекамским «Нефтехимиком».
Борцы из шести стран подтвердили участие в турнире памяти Сураката Асиятилова - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан» . Спортивные делегации шести стран подтвердили участие в международном турнире по классической борьбе памяти видного государственного деятеля республики Сураката Асиятилова,
РИА Дагестан
Хивский район
В Дагестане возбуждено дело о хищении при капремонте стадиона им. Исинбаевой - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». Следователями возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств, предназначенных для капитального ремонта стадиона в Махачкале, сообщает пресс-служба ведомства.
Уголовное дело возбудили после тройного ДТП с жертвами в Дагестане - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». Уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения возбуждено в Дагестане по факту ДТП с участием микроавтобуса, в котором погибли три человека, в том числе двое детей,
Двое детей побли в ДТП в Дагестане - РИА Дагестан СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». На 12-м километре автодороги «Мамраш-Ташкапур» (С.-Стальский район), около 17:00, 13 апреля, произошло ДТП с участием «Hyundai Solaris» и «ГАЗ-2705»,
Фото: БФ «Добрый город Петербург» Некоммерческие организации, чьи социальные проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, профилактику и раннюю диагностику онкологических,