Спортивный меридиан

Собрались все сильнейшие

В Бабаюрте прошел регулярный чемпионат Дагестана по тяжелой атлетике, в котором приняли участие лучшие спортсмены республики.

– На этот раз мы подняли планку отбора для участия в чемпионате – сейчас это третий спортивный разряд. В итоге собрались сильнейшие дагестанские атлеты. Самым именитым участником был двукратный чемпион России Исмаил Гаджибеков. Абсолютный рекорд соревнований установил Рахман Пашаев (109 кг). В сумме он набрал 315 кг. Хорошо проявил себя в толчке Шамиль Бинаталиев (81 кг), справившись с весом 164 кг. В категории до 102 кг мы наблюдали дуэль юношей, недавно вернувшихся с первенства страны: Мухаммада Эльмурзаева и Хамзата Пашаева. Оба установили личные рекорды. В хорошей форме находятся и наши девушки, – подвел итоги турнира президент Федерации тяжёлой атлетики Дагестана Саид Абдулаев.

24 апреля сразу три наши команды отправятся в Тырныауз. Мужская и женская сборные примут участие в чемпионате СКФО, а юноши будут участвовать в полуфинале Спартакиады учащихся России.

Девять медалей из Орла

Сборная Дагестана по вольной борьбе (спорт глухих) среди юниоров 18–20 лет завоевала девять медалей на первенстве России в Орле.

Награды высшей пробы принесли Махач Махмудов (57 кг), Багавудин Идрисов (64 кг), Рамазан Сиражудинов (74 кг), Магомед Джабраилов (92 кг).

Серебряным призером соревнований стал Абубакар Омаров (65 кг), а Джаватхан Хабибов (61 кг), Мухамадали Аликперов (74 кг), Далгат Муртазалиев (79 кг), Марис Шихмагомедов (82 кг) – бронзовые медалисты.

Восемь из девяти

В дагестанской столице завершился всероссийский турнир по русским шашкам среди мужчин и женщин памяти Гаруна Курбанова.

Напомним, что в состязаниях сыграли 19 спортсменов из восьми регионов России. Итоговую победу одержал Исмаил Хайтаев из Грозного, набравший 8 очков из 9.

Серебряным призером стал ранее побеждавший в турнире шашист из Красноярска Игорь Павлов (7,5 очка). Третье место занял Сергей Козаченко (6 очков). Все трое являются мастерами спорта России.

Из дагестанцев лучше всех в «классике» выступил кандидат в мастера спорта Шамиль Алиев, набравший 5 очков. Он занял четвертое место.

В последний день турнира состоялись игры в блиц, участниками которых стали 26 спортсменов. Здесь лучший результат показал Игорь Павлов, а Исмаил Хайтаев стал вторым. Бронза у Батыра Телемджиева из Астрахани.

Ибрагимов забил за Англию

Дагестанец Амир Ибрагимов дебютировал за сборную Англии. Он сыграл первый матч за команду до 16 лет.

Ибрагимов отличился победным голом в ворота итальянцев. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан.

Финальная часть

В Обнинске стартовала финальная часть высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу.

16 апреля махачкалинский «Дагестан» одержал победу над «Текстильщиком» (Иваново) – 3:0 (25:16,25:16,25:21), а 17-го числа наша команда выиграла «Кристалл-Черкизово» из Воронежа – 3:1 (25:16, 25:25, 23:25, 25:17).

18 апреля «Дагестан» сыграл с «Грозным». К моменту выхода номера в печать результат еще не был известен.

Магомед Батыров

С 24 по 30 апреля в Барнауле состоится первенство Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет и чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
09:50 19.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
В соревнованиях принимали участие 8 команд. 7 апреля завершился открытый чемпионат Вичуга по мини футболу среди мужских команд.
10:59 18.04.2024 Kineshemec.Ru - Кинешма
17 апреля курская команда провела матч в Краснодаре.   Там проходит финальный турнир за 9-14-е места Чемпионата России по волейболу в Суперлиге.
10:39 18.04.2024 Курские Известия - Курск
В Тобольске прошел финальный этап чемпионата Тюменской области по хоккею среди мужских команд первой группы.
08:41 18.04.2024 Rayon72.Ru - Тюмень
С 12 по 14 апреля в городе Лиски Воронежской области состоялся турнир по хоккею среди команд 2014 года рождения и младше.
16:41 17.04.2024 Yeisk24.Com - Ейск
Дмитрий Орлов заработал полезность «-3» в заключительном матче регулярного чемпионата.
14:09 17.04.2024 Sport-42.Ru - Новокузнецк

19 мая 2024 года спортивным сектором студенческого совета Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) был проведен внутривузовский турнир по мини-футболу.
Праздник Последнего звонка! - Ахвахский район 25 мая в Каратинской гимназии и в Каратинской СОШ Ахвахского района прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка.
Ахвахский район
Находясь на маршруте патрулирования, на 743 км. автодороги «Кавказ», сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «ВИС-294900», под управлением 27-летнего жителя Хасавюрта.
МВД Республики Дагестан
Экс-гендиректор коммерческой организации в Дагестане предстанет перед судом за хищение более 29,8 млн рублей - РИА Дагестан МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Прокуратурой РД утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора коммерческой организации.
РИА Дагестан
«Встреча студентов с начальником отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков» - Колледж сферы услуг Студенты КСУ посетили встречу с начальником отдела профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД с Сейфудиновой Надеждой Викторовной и психиатр нарколог Хасавюртовской районной поликлиники Абдулбек
Колледж сферы услуг
Уважаемые хасавюртовцы и гости нашего города! - Газета Дружба 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В связи с этим сообщаем, что в городе пройдут массовые мероприятия с концертной программой, подготовленной творческими коллективами муниципалитета,