Золото и серебро из Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге завершились масштабные соревнования в области боевых искусств и спортивных единоборств по киокушин – III детско-юношеский чемпионат и первенство России. В рамках этих турниров в Приморском районе Северной столицы прошел также всероссийский фестиваль «Спортивные надежды» с участием более 2 тысяч спортсменов из 45 субъектов РФ.

Успешно выступила в соревновании команда Дагестана под руководством президента Федерации по киокушин РД Тажира Давудова. Золотые медали завоевали Магомедрасул Арслангереев и Саният Давудова, серебряную – Надия Исрапилова. Хорошие результаты показали и наши земляки, выступавшие за команды других регионов.

Уполномоченный Представительства­ РД по Приморскому району Санкт-Петер­бурга Абдулвагаб Качаев отметил, что рад был встретить земляков на престижных соревнованиях. По его словам, питерская команда, в состав которой вошли дагестанцы, была представлена 92 спортсменами. В итоге она завоевала 6 медалей чемпионата по киокушин, 7 наград на первенстве и 30 – на всероссийском фестивале. В общекомандном зачете команда заняла третье место в разделе «ката» и второе – по «кумитэ».

Дети наших земляков, Дагир Качаев и Амина Кинавова, которые занимаются под руководством тренера Павла Кузнецова в клубе «Кузнецов ДОДЗЁ», завоевали на состязаниях серебряные медали.

От руководителя Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасана Гасанова, сотрудников постпредства и других земляков Абдулвагаб Качаев сердечно поздравил президента Федерации по киокушин РД Тажира Давудова, тренера Абдулахида Алиева и членов команды с успешным выступлением на прошедших турнирах, выразил им признательность за огромный труд и пожелал новых спортивных достижений.

Низамидин Каинбеков

Киокушин - это молодой полноконтактный вид спортивных единоборств. Турнир проходил в Санкт-Петербурге.
12:02 03.04.2024 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
Турнир проходил в городе Миасс Челябинской области Спортсмены из Ленинградской области в финале Первенства России завоевали две серебряные медали в дисциплине «хафпайп».
07:40 02.04.2024 Online47.Ru - ЛенОбласть
Фото: Астрахань 24 Соревнования проходили в конце марта в Санкт-Петербурге Киокушин — это полноконтактный вид восточных единоборств, который достаточно популярен среди астраханцев.
06:40 02.04.2024 Астрахань 24 - Астрахань
1 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. С портсмены завоевали одну золотую и две серебряные медали.
15:32 01.04.2024 РИА Карачаево-Черкесия - Черкесск
Фото: pixabay.com Там прошло открытое первенство города. Легкоатлеты Невинномысска завоевали 3 медали на открытом первенстве Пятигорска по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2007-2008, 2009-2010 годов рождения,
10:30 01.04.2024 Телеканал СвоёТВ - Ставрополь
В конце марта в Санкт-Петербурге состоялись чемпионат и первенство России ко киокушин.
13:21 01.04.2024 Администрация г. Барнаул - Барнаул
30 марта в 09:00 в ДЕ «Воейков» состоялся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай.
10:05 01.04.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
31 марта 2024, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН На соревнованиях Кубка Федерации по роллер-спорту в Санкт-Петербурге 36-летний спортсмен погиб прямо во время соревнований.
13:40 31.03.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва

14 апреля в спорткомплексе им. Мирзы Калукского в селе Хучни прошел республиканский волейбольный турнир «Кубок Османовых», посвященный памяти командира ТОКС Табасаранского района Алимагомеда Османова.
На чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходит в г. Долгопрудный Московской области, уроженец с. Хив Хивского района Зелимхан Пашаев  стал абсолютным чемпионом среди юниоров и занял два первых места.
Конкурс «Самый классный классный». - Управление образования 5 апреля в МКОУ «Кадыротарская СОШ» прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный», посвященный Году семьи.
Управление образования
Двое детей побли в ДТП в Дагестане - РИА Дагестан СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». На 12-м километре автодороги «Мамраш-Ташкапур» (С.-Стальский район), около 17:00, 13 апреля, произошло ДТП с участием «Hyundai Solaris» и «ГАЗ-2705»,
РИА Дагестан
Фото: БФ «Добрый город Петербург» Некоммерческие организации, чьи социальные проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, профилактику и раннюю диагностику онкологических,
Открытые НКО
На Северном Кавказе и Юге России прирост туристического потока достиг от 20% до 40% - РИА Дагестан МОСКВА, 10 апреля – РИА «Дагестан». На выставке-форуме MMCO.EXPO-2024 в Москве советник министра экономического развития РФ Христофор Константиниди отметил развитие внутреннего туризма, который превысил уровень до пандемии.
"Разговоры о важном". - Управление образования Сегодня в школах Хасавюртовского района стартовала новая учебная неделя с традиционным поднятием Государственного Флага РФ и Республики Дагестан, а также с внеурочных занятий "Разговоры о важном",